Notice: Trying to access array offset on value of type bool in /home/customer/www/canal12web.com/public_html/wp-content/plugins/elementor-pro/modules/dynamic-tags/tags/post-featured-image.php on line 39
- Canal12
miércoles, 17 abril, 2024

Ya están los árbitros para Madryn-Atlanta y Chicago-Brown

Se dieron a conocer las designaciones arbitrales de la undécima fecha.

Ya Están Los Árbitros Para Madryn-Atlanta Y Chicago-Brown
Madryn y Brown ya conocen los árbitros de la fecha 11 (Foto archivo).

Una nueva jornada del fútbol de ascenso se disputará este fin de semana, con partidos entre sábado y lunes y que involucra a los equipos portuarios. Madryn será local de Atlanta y Brown visitante de Nueva Chicago.

El sábado a las 15:30 horas, en el estadio Abel Sastre, el “Depo” será local del “Bohemio”, que llega en alza después de un comienzo con vaivenes, y ambos reúnen 14 puntos en la tabla, con 3 victorias, 5 empates y 2 derrotas cada uno. Este juego lo arbitrará Ramiro López.

El lunes a las 19:10 horas, en Mataderos, Nueva Chicago recibirá a Guillermo Brown, en un duelo con urgencias para los dos, porque el local hace 4 que no gana (3 empates y una derrota) y la visita lleva 3 consecutivos sin sumar. El partido será dirigido por Gastón Monson Brizuela.

Programación Fecha 11

Sábado 16

15.30: Deportivo Morón-San Martín de San Juan
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Salomé Di Iorio.

15.30: Deportivo Madryn-Atlanta
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Roque Narváez
Cuarto árbitro: Juan Nebbieti.

15.30: Temperley-Chaco For Ever
Árbitro: Nelson Vejas
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano.

15.30: Flandria-San Telmo
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Matías Basso
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias.

15.30: Villa Dálmine-Güemes (Santiago del Estero)
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Guillermo Yacante
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

16.05: Ferro-San Martín de Tucumán
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani.

19.30: Alvarado de Mar del Plata-Santamarina de Tandil
Árbitro: Nahuel Viñas
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Guido Córdoba
Cuarto árbitro: Joaquín Gil.

20.35: Belgrano de Córdoba-Deportivo Riestra
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta.

Domingo
14.35: Deportivo Maipú-Chacarita Juniors
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Gonzalo Ferreyra.

15.00: Gimnasia de Jujuy-Gimnasia de Mendoza
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Federico Cano
Asistente 2: Mariana Duré
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez.

15.30: Almagro-Atlético de Rafaela
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Daiana Milone
Asistente 2: Martín Alonso
Cuarto árbitro: Fernando Marcos.

16.35: Almirante Brown-All Boys
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo.

20.00: Estudiantes de Río Cuarto-Estudiantes de Buenos Aires
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni.

20.00: Mitre de Santiago del Estero-Tristán Suárez
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Mariano Rúas
Asistente 2: Ramiro Cabrera
Cuarto árbitro: Enzo Silvestre.

Lunes
15.30: Sacachispas-Agropecuario
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Mariana De Almeida
Asistente 2: Daniel Zamora
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez.

19.10: Nueva Chicago-Brown de Puerto Madryn
Árbitro: Gastón Monsón Brisuela
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Emanuel Serale
Cuarto árbitro: Lucas Brumer.

20.35: Quilmes-Brown de Adrogué
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Gastón Suárez.

21.10: Independiente Rivadavia-Defensores de Belgrano
Árbitro: Leadro Rey Hilfer
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Christian Cuenca Martínez
Cuarto árbitro: Francisco Acosta.

Libre: Instituto de Córdoba.

Últimas notas más leídas
No data was found

También te puede interesar

Lo más leído en 7 días