lunes, 17 junio, 2024

Guillermo Brown juega el viernes y Deportivo Madryn va el domingo, ambos por la novena fecha

Brown y el "Depo" se presentan por la fecha 9 de la Primera Nacional este viernes y domingo respectivamente.

brown y madryn
Guillermo Brown juega el viernes y Deportivo Madryn va el domingo, ambos por la novena fecha

Los equipos de la ciudad, Brown y Madryn jugarán una nueva fecha -novena- del torneo “Carlos Timoteo Griguol” de la Primera Nacional; en el caso de la “Banda” será anfitrión de Talleres de Remedios de Escalada, uno de los ascendidos, este viernes a las 15 horas. El “Depo”, en tanto, jugará el domingo a las 19 horas en Adrogué ante Brown.

Brown primero

El equipo de Leonardo Lemos será el primero en salir a escena, lo hará este viernes 29 a las 15 horas ante Talleres de Remedios de Escalada, con arbitraje de Yamil Possi.

Los portuarios tienen 9 puntos y los de Buenos Aires acumulan la misma cantidad de unidades.

Madryn el domingo

El “Depo” asumirá otra visita complicada ante el siempre regular Brown de Adrogué, que no tuvo hasta el momento un buen arranque pero que da pelea en todos los torneos.

Los dirigidos por Leandro Gracián reúnen 3 puntos y los locales 4, ambos luchando por salir del fondo y en el que coinciden en la campaña en no obtener triunfos hasta el momento.

Zona A – Fecha 9

Viernes 29 de marzo

15.00: Guillermo Brown vs Talleres RdE (Árbitro: Yamil Possi)

19.05: Agropecuario vs Quilmes

Sábado 30

13.35: Arsenal vs Chacarita

16.00: Tristán Suárez vs Ferro

Domingo 31

16.00: Alvarado vs Güemes (Sgo. del Estero)

16.30: Racing de Córdoba vs Gimnasia (Jujuy)

17.00: Patronato vs Dep. Maipú

17.45: All Boys vs San Miguel

19.00: San Martín SJ vs Estudiantes BA

Tabla Zona A

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaQuilmes*15853091+8
2Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaSan Martin (SJ)14842298+1
3Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaSan Martin (T)13841395+4
4Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaAll Boys13834175+2
5Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaAgropecuario128332119+2
6Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaArsenal12833275+2
7Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaAlvarado12833287+1
8Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaEstudiantes (BA)128332550
9Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaChacarita118323770
10Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaRacing (C)108242770
11Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaGimnasia (J)10831478-1
12Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaSan Miguel98161550
13Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaTristan Suarez98233910-1
14Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaBrown (PM)9823378-1
15Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaTalleres (RdE)9823356-1
16Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaPatronato9823349-5
17Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaGuemes (SdE)8815256-1
18Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaFerro882241013-3
19Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaDep. Maipu48116514-9

-El primero de cada zona juega la final por el ascenso directo.-Del 2° al 8° jugarán el Reducido por el segundo ascenso.-El último de cada zona desciende.-Los anteúltimos de cada grupo juegan una promoción por el 3° descenso.-*Quilmes empieza con -3 puntos por una sanción del torneo anterior.

Zona B – Fecha 9

Sábado 30

15.40: Gimnasia (Mendoza) vs Colón

16.00: Almagro vs Atlético de Rafaela

Domingo 31

15.30: Chicago vs Almirante Brown

16.00: Gimnasia y Tiro (Salta) vs Estudiantes (Río Cuarto)

16.00: Mitre vs Aldosivi

16.00: Temperley vs Defensores Unidos

19.00: Brown (Adrogué) vs Dep. Madryn (Árbitro: Diego Ceballos)

20.00 Morón vs Atlanta

Lunes 1 de abril

15.30: Defensores de Belgrano vs San Telmo

Interzonal – Fecha 9

Lunes 1

21.10: San Martín (Tucumán) vs Chaco For Ever

Tabla Zona B

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaColon188530146+8
2Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaDef. de Belgrano178521134+9
3Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaSan Telmo158431125+7
4Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaNueva Chicago14842282+6
5Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaAldosivi13834173+4
6Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaGimnasia (S)13834163+3
7Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaMitre (SdE)118251440
8Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaTemperley108242910-1
9Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaDef. Unidos10831478-1
10Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaAtlanta10824256-1
11Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaDep. Moron108314911-2
12Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaChaco For Ever98233880
13Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaAtl Rafaela98233770
14Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaGimnasia (M)98233812-4
15Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaAlmagro78143511-6
16Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaAlte Brown6713345-1
17Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaEstudiantes (RC)6713346-2
18Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaBrown (A)48044213-11
19Guillermo Brown Juega El Viernes Y Deportivo Madryn Va El Domingo, Ambos Por La Novena FechaDep. Madryn3803517-6

-El primero de cada zona juega la final por el ascenso directo.-Del 2° al 8° jugarán el Reducido por el segundo ascenso.-El último de cada zona desciende.-Los anteúltimos de cada grupo juegan una promoción por el 3° descenso.


Suscribite a nuestro Newsletter

También te puede interesar

Lo más leído en 7 días