miércoles, 22 mayo, 2024

Brown y Madryn se preparan para una nueva fecha de la Primera Nacional

Brown y el "Depo" juegan viernes y domingo respectivamente por la fecha 12.

Madryn y Brown
Brown y Madryn se preparan para una nueva fecha de la Primera Nacional

Guillermo Brown visita en Tucumán a San Martín el viernes a las 20:10 con arbitraje de Andrés Gariano, mientras que Deportivo Madryn será local de Chaco For Ever el domingo a las 13 con Adrián Franklin como juez principal.

Brown el viernes

El equipo de “Cacho” Sialle emprendió viaje esta tarde vía terrestre a Capital Federal y desde allí vía área a Tucumán, para jugar el viernes a las 20:10 ante el “Santo”, en juego correspondiente a la fecha 12 de la Primera Nacional.

Los portuarios vienen de caer en su estadio ante Chacarita por 3-0 y rápidamente buscarán mejorar esa imagen que quedó del fin de semana donde el equipo no jugó un buen partido y fue superado claramente.

Tabla Zona A

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalQuilmes*2211740143+11
2Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalSan Martin (T)2011623135+8
3Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalAgropecuario17114521711+6
4Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalAll Boys171145286+2
5Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalSan Martin (SJ)1711452109+1
6Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalEstudiantes (BA)171145276+1
7Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalArsenal1611443109+1
8Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalChacarita15114341211+1
9Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalRacing (C)1411353990
10Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalGimnasia (J)1411425910-1
11Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalSan Miguel131027187+1
12Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalAlvarado131134489-1
13Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalDep. Maipu1311416915-6
14Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalFerro11112541316-3
15Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalGuemes (SdE)101117369-3
16Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalTristan Suarez10112451317-4
17Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalBrown (PM)1011245914-5
18Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalTalleres (RdE)1011245713-6
19Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalPatronato1010244612-6

-El primero de cada zona juega la final por el ascenso directo.-Del 2° al 8° jugarán el Reducido por el segundo ascenso.-El último de cada zona desciende.-Los anteúltimos de cada grupo juegan una promoción por el 3° descenso.-*Quilmes empieza con -3 puntos por una sanción del torneo anterior.

Madryn en casa el domingo

El “Aurinegro” llega entonado a su partido ante Chaco For Ever luego de tres victorias en fila, dos de ellas en condición de visitante, por lo que a las 13 del domingo buscará su cuarta conquista consecutiva.

El equipo de Gracián tiene un muy buen rendimiento en sus tres victorias, en las que por ejemplo en la última, debió corree desde atrás y revertir una desventaja de dos goles, que en esta categoría parecen lapidarios. Ese momento el “Depo” buscará extenderlo ante los “Chaqueños”.   

Tabla Zona B

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalColon2411731189+9
2Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalSan Telmo2211641155+10
3Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalDef. de Belgrano2011623168+8
4Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalAldosivi2011551137+6
5Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalGimnasia (S)1811461106+4
6Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalNueva Chicago1711524105+5
7Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalTemperley15113621211+1
8Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalMitre (SdE)1411353660
9Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalDep. Moron14114251314-1
10Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalDef. Unidos1311344910-1
11Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalGimnasia (M)13113441316-3
12Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalAtlanta1311344813-5
13Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalChaco For Ever12113351011-1
14Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalDep. Madryn121133579-2
15Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalEstudiantes (RC)111025378-1
16Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalAlmagro1111254714-7
17Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalAtl Rafaela911236711-4
18Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalAlte Brown81015468-2
19Brown Y Madryn Se Preparan Para Una Nueva Fecha De La Primera NacionalBrown (A)511056518-13

-El primero de cada zona juega la final por el ascenso directo.-Del 2° al 8° jugarán el Reducido por el segundo ascenso.-El último de cada zona desciende.-Los anteúltimos de cada grupo juegan una promoción por el 3° descenso.

Zona A – Fecha 12

Viernes 19

20.10: San Martín (Tucumán) vs Guillermo Brown / Andrés Gariano

Sábado 20

15.00: Estudiantes vs All Boys / Bruno Amiconi

15.30: San Miguel vs Racing de Córdoba / Felipe Viola

16.00: Talleres Remedios de Escalada vs Tristán Suárez / Lucas Comesaña

19.00: Quilmes vs Patronato / Pablo Giménez

Domingo 21

15.00: Arsenal vs San Martín (San Juan) / Julio Barraza

15.30: Chacarita vs Agropecuario / Daniel Zamora

Lunes 22

15.00: Dep. Maipú vs Güemes (Sgo. Del Estero) / Álvaro Carranza

Martes 23

19.00: Ferro vs Alvarado / Diego Ceballos

Zona B – Fecha 12

Sábado 20

14.00: Atlanta vs Almagro / Lucas Cavallero

15.30: Defensores Unidos vs Defensores de Belgrano / Juan Pablo Loustau

19.00: Colón vs Temperley / Franco Acita

Domingo 21

13.00: Dep. Madryn vs Chaco For Ever / Adrián Franklin

16.00: Mitre vs Gimnasia y Esgrima (Mendoza) / Juan Pafundi

16.00: Aldosivi vs Chicago / Brian Ferreyra

17.00: Atlético de Rafaela vs San Telmo / Fabrizio Llobet

18.00: Estudiantes (Río Cuarto) vs Morón / Maximiliano Macheroni

Lunes 22

15.00: Almirante Brown vs Brown (Adrogué) / Nelson Sosa

Interzonal – Fecha 12

Domingo 21

16.00: Gimnasia y Tiro (Salta) vs Gimnasia y Esgrima (Jujuy) / Julián Jérez


Suscribite a nuestro Newsletter

Últimas notas más leídas
No data was found

También te puede interesar

Lo más leído en 7 días